073 100 00 0

Блондинки, вперед!

Мадонна, Камерон Диас, Мэрилин Монро – что общего у этих звезд? Они блондинки, секс-символы, без которых сцены становятся неяркими и блеклыми. История белокурых волос началась довольно давно. Еще древние египтянки использовали особые смеси для «превращения» в блондинку: ведь в те времена каноны красоты требовали, чтобы у девушки были золотые волосы и белая кожа. Зажиточные дамы очень хотели выделиться из толпы, поэтому проводили на солнце целый день, намазав волосы лимонным соком в сочетании с шафраном, для того, чтобы высветлить их.

Белый цвет пользовался популярностью всегда, так как это оттенок света, золота. Стать блондинкой дама решается, если она выходит на тропу успеха и завоевания мужчин. К слову сказать, белокурые локоны могут напоминать о непорочности, символе детства.

Белый цвет на волосах давно перестал быть однообразным, вариантов - бесчисленное множество. Пряди цвета манго или дыни, карамели и одуванчика. Придать «вкус» белокурым волосам помогает тонирование оттеночными средствами. В фаворе мелирование «по – калифорнийски» с эффектом выгорания: допустим, можно осветлить волосы, обрамляющие лицо и челку – это очень освежает внешность.

Тем не менее, осветление любого вида является стрессом для волос, поэтому лучше менять естественный цвет на несколько оттенков с помощью щадящих препаратов, а не «выходить» в блондинку из черного цвета. Так вы получите естественный и натуральный медовый теплый оттенок вместо выжженного белого. Пикантность образу придадут светлая челка или затылок. В зависимости от цвета кожи и глаз, а также личных предпочтений выбирайте из разных вариантов оттенков – от пшенично – медовых до холодных ледяных.

Окрашенные волосы потребуют усиленного внимания: маски, особые шампуни и бальзамы для поддержания цвета. Во время осветления волос разрушается естественный пигмент волос, который «отвечает» за ваш натуральный оттенок. Структура волос после окрашивания меняется, волосы становятся ломкими и хрупкими.

Чтобы заполнить образовавшиеся «полости» волос, следует делать силиконовые маски, а также глиняные маски, которые отлично устраняют раздражение и восстанавливают волосяные кутикулы. После осветления волос придется использовать индивидуальные косметические средства для поддержания здоровья волос, а не мыть голову «семейным» шампунем для всех.

Хотя бы раз в неделю блондинка должна сделать питательную маску. К примеру, на основе масляного дерева. Такое средство хорошо увлажняет волосы и предотвращает их спутывание. Пострадавшие волосы лучше мыть шампунем с витамином Е и защитой от ультрафиолета.

После мытья волосы «укутывают» в ополаскиватель с содержанием витамина В5, протеинами и аминокислотами. Эффективны пенки и масла, которые не требуют смывания. Уход с помощью кондиционера с эффектом шелка придаст волосам естественность и гладкость. Такие белокурые локоны выглядят просто восхитительно! Решились стать блондинкой? Будьте готовы к дополнительному уходу за волосами. Результат не замедлит появиться: ваша ослепительная красота будет причиной восторженных взглядов. 

Парикмахер Киев
Услуги
Прайс
Фотогалерея
Новости
Статьи
Контакты