073 100 00 0

Эксклюзивные советы по уходу за волосами

Для того, чтобы Ваши волосы прекрасно выглядели, были здоровыми и сияющими, необходим правильный уход за ними. Воспользуйтесь рекомендациями парикмахера Киев и получите великолепный результат.

Базовые рекомендации по уходу

уход за волосами

1. Определите тип своих волос.

Он может меняться в различные периоды Вашей жизни. Покупайте средства, предназначенные именно для Вашего типа.

2. Ешьте здоровую пищу.

Сбалансировав свое питание, Вы сможете добиться уменьшения выпадения волос и сделать их блестящими и здоровыми.

Обязательно включите в рацион омега-3-жирные кислоты, они благотворно влияют на кожу, волосы и ногти.

Каждый день съедайте хотя бы один из следующих продуктов: лосось, тунец, скумбрия или другие жирные виды рыбы, льняное масло, грецкие орехи и миндаль.

Для волос также важны витамины В6, В12 и фолиевая кислота. Часто этих витаминов не хватает в рационе вегетарианцев.

Источники витамина В6: бананы, картофель и шпинат. Фоливой кислоты много в свежих овощах, фруктах и зерновых. Основные источники В12 – мясо, птица, рыба и молочные продукты.

Многие люди не получают достаточно белка, а ведь он также влияет на состояние волос. Поэтому регулярно ешьте рыбу, курицу, яйца, говядину и соевые продукты.

Для волос также важны магний и цинк, поэтому не забывайте принимать поливитамины.

3. Будьте уверены в своей неотразимости.

Даже если считаете, что Ваши волосы не в лучшем виде, улыбайтесь и покажите всем, что выглядите на все 100%!

Вы будете в восторге от количества комплиментов, полученных в этот день! 

Уход за волосами в душе и после него

1. Для мытья волос используйте прохладную воду.

Многие ошибочно считают, что горячий душ лучше. Да, он приятнее, но не для Ваших волос. Если хотите включить горячую воду, то защитите волосы шапочкой или просто завяжите узлом. Прохладная вода закрывает чешуйки кутикулы волос и они становятся более гладкими и блестящими.

волосы и уход

2. Мойте волосы так часто, как это требуется.

Чистые волосы – здоровые волосы! Не допускайте жирности и засаленности. Нанесите шампунь на кожу головы и втирайте его 40 секунд, массажируя. Тщательно смойте, а затем повторите процедуру. После нанесите кондиционер от кончиков волос, практически, до корней. Желательно оставить его на несколько минут. Кондиционер сделает Ваши волосы гладкими и послушными. Если замечаете, что он утяжеляет волосы, то наносите только на кончики.

3. Перед покупкой шампуня прочитайте его состав!

Если он содержит аммониум лаурил сульфат, то лучше выберите шампунь с содиум лаурет сульфатом, который не так агрессивен.

4. Промакивайте волосы, не трите их полотенцем!

Влажные волосы очень легко повредить. Если их «тереть» полотенцем, то можно усилить выпадение. Также не следует сушить слишком часто волосы феном, они от этого пересыхают. Нежелательно ложиться спать с влажными волосами.

5. Лучше всего, чтобы Ваши волосы высохли естественным путем. Если используете фен или утюжок, то обязательно применяйте термозащиту!

6. Сушите и расчесывайте волосы б е р е ж н о.

Если волосы еще мокрые, не используйте густую щетку, купите для этого гребень с редкими зубцами. Щеткой же аккуратно расчесывайте лишь небольшие пряди.

7. Купите хорошие расчески и гребни.

Как правило, чем толще, грубее и кудрявее волосы, тем более густая расческа нужна. Часто утверждают, что самые хорошие щетки – из натуральной щетины. На самом деле это уже давно стало мифом. Для ухода приобретите качественные щетки.

8. Причесывайтесь правильно!

Не делайте это слишком часто и слишком долго. Повторимся, особенно это касается влажных волос!

9. Используйте несмываемые спреи-кондиционеры.

Это поможет Вам защитить волосы от неблагоприятного воздействия окружающей среды. Спреи-кондиционеры «запаивают» чешуйки кутикулы и позволяют волосам выглядеть более здоровыми и гладкими. 

Стайлинг и уход за волосам

уход за волосами

1. Для получения эффектного блеска и объема волос не забывайте о масках. Лучшие ингредиенты – оливковое масло, майонез и яйца.

Нанесите маску, помассируйте кожу и укутайте волосы полотенцем. Через 2-3 часа смойте.

Несколько масок 2-3 раза в неделю – и Ваши волосы поменяются сказочным образом!

2. Всегда при использовании укладочных приспособлений пользуйтесь термозащитными средствами! Используйте утюжок и фен как можно реже. Горячий воздух очень неблагоприятно действует на волосы. Не наносите моделирующие продукты на кожу головы, они пересушат ее. Наносите гели, лаки и тому подобные средства на пряди, старайтесь не использовать их чрезмерно.

3. Посещайте парикмахера каждые 5-6 недель. Это позволит вовремя удалить посеченные кончики, сохранить прическу и ухоженный вид волос.

4. Не используйте средства для укладки чаще 4-х раз в неделю. В остальное время можете заплести косу и собрать волосы в хвост. На волнистые волосы проще наносить средства, пока они влажные.

5. Используйте аксессуары для волос. Они помогут скорректировать Ваш стиль, подчеркнут достоинства. Не затягивайте волосы резинкой без ткани, это может повредить им.

6. Защищайте волосы от солнца. Надевайте шляпу, легкий шарф, или просто применяйте спреи с SPF. К тому же, в таких спреях обычно есть увлажняющий агент, что поможет Вашим волосам хорошо перенести пребывание на пляже.

Будьте внимательны при окраске волос

Не красьте волосы слишком часто.

Не используйте дешевые краски, которые сильно повреждают волосы.

Всегда мойте голову после лака или других средств, иначе может появиться перхоть.

Эксклюзивные советы

Покупайте хорошие, качественные укладочные средства. Органические шампуни обычно более мягкие и более щадящие. Если Вы ходите в бассейн, тщательно мойте волосы после него, чтобы вымыть хлор. Используйте специальную шапочку для плавания. Не тратьте деньги на множество шампуней, лучше обратитесь к нам, чтобы мы подобрали Вам профессиональный уход за волосами.

Как только волосы жирнеют у корней, их пора мыть. Если мыть реже, рискуете получить перхоть. Не злоупотребляйте продуктами, придающими блеск – они могут содержат силикон, который не слишком полезен. После моря промойте волосы пресной водой. Не бойтесь мыть голову каждый день. Используйте солнцезащитный уход летом. Наволочку лучше купить шелковую, т.к. хлопковая вытягивает влагу из волос, пересушивая их.

Если волосы очень сухие, оставляйте иногда кондиционер или маску на всю ночь на кончиках волос. Утром не забудьте волосы тщательно промыть. Если волосы очень жирные, то мыть их каждый день – не выход, лучше подобрать лечебный шампунь и другие средства. Хорошо применять хну для восстановления волос и придания им оттенка. Если волосы естественно вьются, а Вы хотите сделать их ровными, то после выпрямления нанесите немного лака – это поможет сохранить прическу.

Парикмахер Киев
Услуги
Прайс
Фотогалерея
Новости
Статьи
Контакты