073 100 00 0

Как ухаживать за детскими волосами

За волосами детей требуется особый уход. С одной стороны не надо придумывать особых премудростей, а с другой стороны необходимо осуществлять уход с особой бережностью. Ну и, конечно же, при уходе за детскими волосами, следует учитывать возраст ребенка.

Еще с давних времен нам известна примета, что детей до одного года не стригут. Ну а, когда сыну или дочки исполняется годик, их стригут наголо, это дает возможность сделать волосы ребенка густыми и крепкими. Но взрослые люди, понимают, что это всего лишь примета и данный метод никак не влияет на физиологическое состояние роста волос ребенка. Зато, мы все равно регулярно видим, лысых деток, которым исполнился год. Если у Вас есть маленький ребенок, необходимо просто хорошо следить за гигиеной малыша, не верьте приметам.

Как же правильно ухаживать за детскими волосами? Парикмахер Киев даст свои профессиональные советы. Итак, маленьким детям стоит мыть голову только один раз в неделю. А если на улице солнце, тогда обязательно наденьте малышу кепку или панамку, так как солнечные лучи могут пересушить волосы. Это если говорить о здоровье волос, но головной убор будет также способствовать предотвращению солнечного удара. Вообще, детям, которые растут в городской среде, требуется носить различные шапочки чаще. Это объясняется тем, что в городской пыли содержится множество вредных компонентов. Когда же на улице стоит очень жаркая погода, или голова ребенка сильно загрязнена, тогда можно мыть волосы два раза в неделю.

Вода для мытья головы ребенка, должна быть немного выше температуры тела. Не стоит делать воду горячей, или же, наоборот, через чур остужать.

Когда Вы хотите сделать воду более мягкой для волос, следует прокипятить ее, добавив 1 чайную ложку соды на один литр воды. Выбирайте специальные детские шампуни, но при этом все равно внимательно читайте этикетку. Обратите внимание на рН, для детей она должна составлять от 4,5 до 6. Очень высокий рН, Вы можете обнаружить в шампунях, которые не будут раздражать глаза ребенка. Также, высокий уровень данного компонента будет сильно путать волосы ребенка.

Не берите шампуни, которые содержат лаурин. Он пересушивает кожу головы, и может привести к раздражению.

Парикмахер Киев советует вам начинать беречь здоровье волос детей с маленьких лет, ведь в таком возрасте они такие беззащитные и Вы должны постараться защитить их от возможных негативных факторов! Если же вам при этом понадобится парикмахер для детей, мы рады будем вам помочь.

Парикмахер Киев
Услуги
Прайс
Фотогалерея
Новости
Статьи
Контакты