073 100 00 0

Прически, которые сделают вас стройнее

Каждая дама хотя бы раз в жизни оставалась недовольна своим весом. Бесспорно, самый эффективный способ сбросить лишние килограммы – отправиться в спортзал, заняться физическими упражнениями, сбалансировать питание, ограничить сладкое, но все эти методы требуют огромного количества времени, а главное – усилий. Как быть, если быть неотразимой хочется уже сейчас?

Оказывается, есть один действенный вариант: правильно подобранная прическа. Волосы способны скрыть пару лишних килограммов, превращая свою обладательницу в еще более стройную и привлекательную леди. Не стоит 100% полагаться на прическу, забывая о здоровье и сбалансированном питательном рационе, но перечислить прически, которые стройнят, дополнив краткий обзор советами относительно того, каких стрижек и укладок рекомендуется избегать недовольным своим весом представительницам прекрасного пола, - наша задача.

1. Градуированные стрижки. Счастливым обладательницам длинных волос при желании казаться стройнее нужно обратить внимание на ступенчатые или градуированные стрижки. Проблемные области легко скрывают пряди разной длины, к тому же зрительно вытягивая лицо, а значит – оно будет казаться более худым. Идеальный вариант стрижки – градуировка до уровня груди. Попросите парикмахера начать ступенчатые переходы либо выше области подбородка, либо ниже его: так вы избегаете акцентирования внимания на нижней части лица. Стрижка подобного характера позволит смело экспериментировать с многогранными способами укладки, оставляя пряди у лица свободными.

2. Длинное каре с ярко выраженной текстурой. Полненькие и круглолицые девушки просто обязаны рассмотреть текстурное каре до плеч и ниже подбородка. Эта стрижка приближает контур лица к идеальному овалу. В будни прическа не доставит проблем: можно как оставить волосы прямыми, так и слегка завить плойкой, формируя легкие волны, которые будут обрамлять лицо с обеих сторон.

3. Асимметричные стрижки и прически. Отдавая предпочтение ассиметричным стрижкам и прическам, мы создаем иллюзию более стройного лица. Асимметрия – ключ к успеху, когда речь идет о правильной вытянутой форме лица, что скроет излишне округлые черты.

4. Легкие волны. Оптимальный выбор для тех, кто не хочет прикладывать уйму усилий для достижения стройности. Чтобы создать эффект легких волн, достаточно воспользоваться плойкой или специальными укладочными средствами, распрямляя локоны руками. Такая прическа обеспечит красивые линии вокруг глаз и скул, зрительно смягчая и уменьшая боковые части лица.

Чего, наоборот, делать не стоит, дабы не акцентировать лишний раз на избыточном весе фигуры:

• Слишком длинные волосы – это всегда элегантно и красиво, но не для женщин с лишним весом. Если ваша фигура наделена несколькими килограммами избыточного веса, оптимальная длина локонов для вас – до уровня груди.

• Ровные и короткие челки визуально делают лицо более широким, обращая внимание на нижнюю часть лица, поэтому для максимальной стройности от них нужно отказаться.

• Гладкие укладки, полностью открывающие лицо лишний раз акцентируют округлость лица, поэтому в нашем случае они не подходят.

• Слишком объемные и пышные прически, крупные локоны, кудри – то, что нас полнит.

• Короткие волосы, а также ровные стрижки с ярко очерченными горизонтальными линиями привлекают взор собеседника к изъяну – полноте, поэтому откажитесь от них, чтобы замаскировать лишний вес.

С помощью советов профессиональных парикмахеров, с которыми вы могли ознакомиться в нашем обзоре, можно выглядеть отлично вне зависимости от параметров фигуры. Главное – принять и полюбить себя, не забывая об усилиях, без которых не обойтись в процессе ежедневного ухода за собой.

Парикмахер Киев
Услуги
Прайс
Фотогалерея
Новости
Статьи
Контакты