073 100 00 0

Стильные детские стрижки

Прическа – это искусство, которое неподвластно каждому, но если речь идет о детской стрижке тут нужно проявить творчество, чтобы уметь приводить волосы ребенка в порядок каждодневно. Начать следует с правильного ухода за волосами и регулярного мытья, а завершить – незатейливой простой укладкой.

Чтобы сделать укладку мальчику, достаточно отвести его к детскому мастеру – парикмахеру. В том случае, если малыш не любит особо людных мест, поможет парикмахер на дому по Киеву, который приведет в порядок головку малыша за короткое время. Пока волосы не отрастут, прическа мальчика будет в порядке.

Что касается девочек, то даже совсем юные создания уже мечтают стать красавицами и сказочными принцессами. Поэтому мамам приходится овладевать искусством плетений и укладок.

Понятное дело, что уложить волосы профессионально может только мастер со стажем, но справляться с ежедневными прическами должна уметь каждая женщина. Часто девочкам отращивают волосы. У детей волосы растут намного быстрее, поэтому не успеете оглянуться – как у девочки уже будет коса до пояса.

Повседневный вариант – коса или хвостик. Вариантом могут стать две косы или два хвостика. Это самые незамысловатые прически, на выполнение которых уйдет минут десять – не больше. Тем не менее, в жизни каждой девочки бывают торжественные случаи, когда хочется украсить головку малышки более сложной прической: день рождения, поход в игровой центр, праздник в детском саду.

Простой вариант прически – накручивание кончиков волос на плойку или бигуди. Можно минимально применить лак, а дополнить образ поможет ободок со стразами или бантики. Волосы средней длины поднимите высоко на затылок: пряди будут спадать на плечи и придавать объем. Заплетите косички на ночь, чтобы не портить детские волосы плойкой. Из двух – трех косичек получится копна волос с широкими волнами, а из большего количества - более объемные кудряшки, напоминающие афрокосички. Детям идут распущенные волосы, поэтому можно просто уложить их с косым пробором: особенно хорошо смотрятся прямые пряди.

Плетения в косы популярны, как и много лет назад. Соберите волосы ребенка у висков и заплетите в тонкие косички, по несколько штук с каждой стороны. Косички выкладывают на голове, а сзади подкалывают – получается потрясающий результат!

Если волосы вьющиеся, то вашей девочке пойдет стрижка с челкой. Такая стрижка сама «укладывается» на чистых волосах, а при желании можно соорудить хвост на макушке, чтобы изменить образ. Совсем маленьким детям в 2 – 3 года подойдет стрижка каре, причем, как мальчикам, так и девочкам. Края стрижки неровные, а подстрижены «лесенкой»: на голове создается красивый объем.

Перед поездкой на море заплетите девочке афрокосички. Вам не придется каждый день уделять внимание прическе ребенка, а девочка будет выглядеть аккуратно на отдыхе. Кроме перечисленных причесок вы можете изобретать свои: не бойтесь экспериментировать, но берегите нежные и податливые волосы ребенка. Базовую стрижку для детей лучше делать у мастера парикмахерского искусства.

Парикмахер Киев
Услуги
Прайс
Фотогалерея
Новости
Статьи
Контакты