073 100 00 0

Восстанавливаем волосы после родов

Молодые мамы после рождения младенца обнаруживают, что волосы начинают выпадать, а прическа выглядит ужасно: тусклые и ломкие пряди, быстро загрязняющиеся. Мало того, что женщина переживает послеродовую депрессию, так еще и внешний вид не радует. Те мне менее, не все так плохо, как кажется. В настоящее время имеется масса средств, которые помогут восстановить ослабленные беременностью волосы.

Чтобы помочь выпадающим и ослабленным волосам нужно предпринять меры по их укреплению. Компонентами для восстанавливающих масок станут молочная сыворотка, яичный желток, ржаной хлеб. Возьмите за привычку ополаскивания травяными отварами и настоями из лопуха, крапивы и аира.

Молодым мамам можно посоветовать втирать в волосы репейное масло для восстановления структуры волос. В качестве достойной альтернативы подойдет масло жожоба. Из народных рецептов выберите тот, который подходит именно вам – по типу волос, проблемам структуры и индивидуальным особенностям.

Есть смысл сделать короткую стрижку после родов: так волосы будут активно возобновлять здоровый рост. Не обязательно делать ультракороткую стрижку, но обновить волосы нужно. Специалисты советуют после родов и во время кормления принимать поливитамины, которые отлично восполняют дефицит веществ, требующихся организму. Это, безусловно, отразится на состоянии волос. Чем больше в меню свежих и натуральных продуктов – тем лучше. Полностью следует исключить из рациона копченые, маринованные и соленые продукты. К слову сказать, вышеперечисленные яства вредны для всех, без исключения.

После родов уход за волосами должен быть особым. Для мытья головы лучше применять укрепляющие шампуни и бальзамы-ополаскиватели: такие косметические средства придадут мягкость, шелковистость и блеск. Откажитесь на время от металлических щеток и расчесок, которые вырывают волоски: вам нужна мягкая расческа из дерева или щетка с натуральной щетиной. После мытья головы не сушите волосы феном, так как горячий воздух вредит вашей и без того ослабленной шевелюре. Поберегите волосы от солнечных лучей – носите головной убор. Вскоре волосы обретут здоровый вид.

В период после рождения ребенка психологическое состояние женщины довольно шатко: она может бросаться в крайности – от истерик к радости. Молодая мама должна поберечь себя от физической усталости и стрессов. Если времени хватает лишь на уход за ребенком, то неприятности с волосами и кожей долго будут преследовать вас. Близкие в этот сложный период должны поддержать молодую маму, пока она вернет себе красоту и силы.

Натуральные блондинки могут темнеть после родов, так как это связано с перестройкой гормонов в организме. Расстраиваться не стоит – мастер-стилист подберет вам нужный оттенок, с помощью которого вы вновь преобразитесь. Кстати, удобной услугой является парикмахер на дому, когда вам не нужно стоять в очередях между перерывами в кормлении малыша, а вы сами назначите мастеру удобной время для процедур. Будьте здоровы и красивы с парикмахером Киев!

Парикмахер Киев
Услуги
Прайс
Фотогалерея
Новости
Статьи
Контакты